Выставка художника Ильи Чирун

Давайте разберемся, явь или вымысел направление живописного импрессионизма в России? Если вспомним громкие фамилии художников Коровина или Грабаря, то смело говорим, что это явь. А если посмотреть на современную действительность в искусстве, то этот вопрос остается открытым. Одним из целого ряда живописцев, работающих в направлении импрессионизма является художник Илья Чирун. Родился он в 1985 году в небольшом провинциальном подмосковном городке Яхрома, окружённый красивыми живописными видами автор создает свои произведения, которые почти всегда на грани реализма и импрессионизма.

Проиграть видео

О выставке Ильи Чируна

     Художник, несущий свет. Именно такое впечатление останется посл знакомства с творчеством Ильи Чируна у посетителей культурно-досугового центра «Дом Мараева». Здесь собрана небольшая коллекция работ Члена союза художников России. Кстати, отметим, что более 10 картин Ильи Чируна украшают номера гостевого дома-музея «Дом Красовских», создавая неповторимую атмосферу, позволяя гостям увидеть прекрасное в повседневном.
     Илья работает в разных жанрах — пейзаже, натюрморте и портрете, следит   за тенденциями современного искусства, постоянно экспериментирует с техникой письма и материалами, приоритетным направлением для него является реализм.
     Особое место на персональной выставке художника занимает уникальное полотно «Рассвет в Киржаче», созданное на основе фотографии конца 19 века. Илье удивительным образом удалось воссоздать облик старинного купеческого города 130-летней давности!
     Его картины существуют вне времени. Это гимн природе, солнцу, снегу и живописи. Полотна воспринимаются как что — то живое, меняющее состояние прямо перед глазами зрителя.

Традиции русского Импрессионизма
Художник Илья Чирун.
Открытие выставки 23 ноября в 16:00,
Выставка работает с 23 ноября по 7 декабря ежедневно с 11:00 до 17:00,
Выходные дни — понедельник, вторник.
Вход свободный!
Телефон для подробной информации: +7 (905) 143 5005

Мы ждём вас в культурно-досуговом центре «Дом Мараева»
По адресу: г. Киржач, ул. Гагарина, д. 30

Поделитесь с друзьями:
Логотип

Подпишись и будь в курсе последних новостей.