Соло для Дюймовочки.

В Детском театре «Совенок» прошел спектакль — музыкальная сказка по пьесе Т. Исакина «Дюймовочка».

Однажды, когда Дюймовочка крепко спала, на окно взобралась большущая жаба, мокрая, безобразная. Она схватила спящую девочку и поспешила на свое болото. Мерзкая жаба решила женить своего сынка на красавице Дюймовочке, а чтобы она не сбежала, посадила ее посередине реки на широкий лист кувшинки.

Пожалуй, всем детям известна эта трогательная история о маленькой, красивой и доброй девочке героине одноимённой сказки датского поэта, путешественника и сказочника Х. К. Андерсена. В театре «Совенок» на сцене Дома Мараева в городе Киржач юные зрители с интересом посмотрели музыкальный спектакль по пьесе Т.Исакина «Дюймовочка» с участием младшей группы театральной студии «Образ».

В музыкальном спектакле «Дюймовочка», кроме актерского мастерства, отличительной особенностью является самостоятельное исполнение вокальных партий детьми.

Лейтмотив сказки — научиться верить в то, что, делая другим добро и помогая им, мы в ответ получаем добро. Нельзя быть равнодушным к чужой беде.

Яркие, красивые декорации, костюмы, великолепное музыкальное сопровождение стали прекрасным дополнением к игре артистов. Спектакль удался. Зрительские аплодисменты были заслуженной наградой для участников действа.

Поделитесь с друзьями:
Логотип

Подпишись и будь в курсе последних новостей.