Выставка «Сказы и песни о Мещере»

С 6 марта выставочном зале «Дома Мараева» впервые в Киржаче пройдет выставка иллюстраций к новому проекту Юрия Алексеевича Белоусова «Сказы и песни о Мещере»
 
Это третья по счету передвижная персональная выставка Юрия Алексеевича. В 2020 году автор знакомил любителей истории с «Легендой о Коловрате», а в 2021 году со сборником мещерских сказов «Мещера Первозванная». За эти годы творчество писателя и иллюстратора увидели в двадцати городах России. Это всегда — яркое событие, с интересными гостями, песнями, незабываемыми историями. 
 
Сам Юрий Алексеевич – Заслуженный тренер России, член Союза писателей России и Союза писателей Северной Америки, член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов, автор десяти книг, более 200 иллюстраций к ним, более 400 музыкальных произведений, автор-исполнитель собственных песен, один из создателей и руководитель культурно-исторического проекта «Сердце Мещеры», руководитель «Лиги сказителей, скоморохов и певцов русской мечты», инициатор создания и председатель творческого Совета по Легендам и Сказам народов России при Союзе писателей России. Он всегда говорит, что ему очень повезло в жизни с людьми, которые встретились на творческом пути, безумного исследователя и человека, интересующегося историей своего народа. 
 
На выставке Юрий Алексеевич представит 45 своих работ и 8 иллюстраций учащихся ДШИ из Шатуры, Рошаля и Дмитриевского Погоста, победивших в 1-м детском конкурсе иллюстраций к Мещерским сказам имени Валентина Дмитриевича Барскова в 2021 году.
Приглашаем гостей в наш выставочный зал КДЦ «Дом Мараева»

Открытие выставки 6 марта в 12:00
Выставка работает с 6 марта по 31 марта ежедневно с 10:00 до 16:00
Вход в выставочный зал свободный!
Телефон для подробной информации: +7(962) 090 0700

Мы ждём вас в культурно-досуговом центре «Дом Мараева»
По адресу: г. Киржач, ул. Гагарина, д. 30

Поделитесь с друзьями:
Логотип

Подпишись и будь в курсе последних новостей.