Просветительский концерт «Вера вечна» (д. Ельцы)

В деревне Ельцы Киржачского района расположена уникальная часовня, аналогов которой в русском деревянном зодчестве пока нет.

Строительство «Часовни во ложбине» было начато в 2017 году в месте, где бьют родники, вода которых, по словам старожилов, обладает высокой биологической активностью и имеет целительные свойства.

«Восьмерик на четверике» — уникальный конструктивный тип здания в русской церковной архитектуре, восьмигранник которого закручен на 15 градусов вокруг центральной оси с выходом на вертикальный барабан, увенчанный луковичной главой, напоминающей пламя свечи.

21 июля традиционно православные почитают Казанскую икону Божьей Матери – один из самых главных образов Пресвятой Богородицы. В этот день у «Часовни во ложбине» состоится молебен и праздничный концерт академического хора «Киржэль», в репертуар которого вошли лучшие произведения духовной классической музыки. Приглашаем жителей и гостей Киржачского района на праздник.

Священный образ Божьей матери,
Мы в душе всегда храним,
Благословеньем Господним объятые,
Души от греха очистить хотим.
С праздником иконы Казанской поздравляем,
Всего наилучшего в жизни желаем,
Пускай молитва помогает вам всегда,
Пускай Господь хранит от бед и зла.

Приглашаем всех жителей и гостей деревни Ельцы 21 июля в 11:00 на молебен у часовни свеча во ложбине и в 11:30  духовно — просветительский концерт академического хора «Киржэль» «Вера вечна».
По адресу: д. Ельцы, ул. Лесная 12а, Часовня свеча во ложбине
Вход свободный!
Возрастное ограничение 0+

Поделитесь с друзьями:
Логотип

Подпишись и будь в курсе последних новостей.